Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил краевой праздник в честь Международного дня защиты детей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил краевой праздник в честь Международного дня защиты детей
Губернатор посетил интерактивные площадки и пообщался с молодежью.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона вместе со своим заместителем Анной Миньковой пообщался с ребятами из разных районов региона и осмотрел тематические площадки в краснодарском парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы.

– Сегодня мы подготовили для вас много активностей. Посетите их все и ни от чего не отказывайтесь. Ведь только так, играя, можно развить свои навыки и найти себя, понять, что вам действительно нравится и кем бы вы хотели стать в будущем. У вас все получится, просто оставайтесь детьми и радуйтесь каждому дню. Наполняйте эмоциями свою жизнь и жизнь края, делайте мир лучше. Вы очень талантливые, и должны в любой сфере найти себя, – отметил Вениамин Кондратьев, обращаясь к детям.

Губернатор посетил интерактивные площадки, которые подготовили региональные министерство образования, науки и молодежной политики, министерство культуры, министерство труда и социального развития, департамент информационной политики.

Здесь Вениамин Кондратьев пообщался с молодежью из разных городов и районов Кубани. Ребята рассказали главе региона о своих мечтах, делились успехами в учебе и спорте, науке и творчестве.

Краевой праздник в честь Международного дня защиты детей посетили около 700 человек из разных городов и районов региона. Это делегации муниципальных образований и социальных учреждений, дети представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Участники праздника объединились в команды, чтобы пройти около 40 тематических площадок с играми и мастер-классами. Во время праздника всем детям раздавали бесплатное мороженое и воду, катали на аттракционах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.