Кубанские Новости

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей, еще 35 запустят до конца года

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей, еще 35 запустят до конца года
Фото: Станислав Павлов
О развитии гостиничной индустрии региона под влиянием роста внутреннего туризма губернатор Вениамин Кондратьев рассказал в соцсетях.

- С каждым годом все больше людей выбирают наш край для отдыха. Только в прошлом году мы приняли рекордные 18,6 миллиона туристов, и это - серьезная ответственность для курортной отрасли. Повышение спроса дало импульс строительству отелей - с начала года уже открылись 6 новых, до конца года запустят еще 35, - написал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в настоящее время на Кубани работает около 11 тысяч отелей и гостиниц. Жителей и гостей региона ждут санатории, кемпинги, глэмпинги, гостевые дома.

- Традиционно востребованы у отдыхающих объекты категории 4-5 звезд. Есть возможность отдохнуть и по системе «все включено» и «ультра все включено, - уточнил глава региона.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В целом в этом году гостиничную индустрию дополнят свыше 40 отелей, которые рассчитаны на 2,5 тысячи мест.

Заполняемость отелей Краснодарского края в пик сезона достигает 95%.

Объекты открываются не только в популярнейших туристских локациях в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске. Но и в Ейском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Мостовском, Славянском, Усть-Лабинском районах.

Кубанская туриндустрия предлагает все самые популярные виды туризма — пляжный, культурно-познавательный, экотуризм. Для любителей активного отдыха доступно более 200 турмаршрутов. Одновременно развивают и другие направления - событийный, гастрономический, оздоровительный, экстремальный туризм, сообщает пресс-служба краевой администрации.