– 241 выпускник Кубани получил 100 баллов на едином государственном экзамене. Шестеро из них стали мультибалльниками – сразу по двум предметам набрали наивысший балл. За каждым результатом стоит упорство и стремление наших ребят. Выпускники долго готовились, прилагали максимум усилий и времени. В этом году наши одиннадцатиклассники лучше написали ЕГЭ по информатике, английскому языку, географии, истории, физике и литературе. Впереди поступление в ВУЗы. Желаю каждому выбрать правильный путь и занять свою высоту. Верим в вас и желаем успехов, – отметил Вениамин Кондратьев.
Напомним, по решению губернатора стобалльники, которые поступают в вузы Краснодарского края, получают премию 100 тысяч рублей. Такими же суммами поощряют и подготовивших выпускников учителей.
Уже получены результаты основных дней. Одним из наиболее успешных экзаменов в регионе стала информатика. Ее выбрали 4,5 тысячи выпускников. Почти 2 тысячи человек набрали более 60 баллов, а высокий результат от 81 балла – у 618 участников экзамена. Стобалльником по информатике стал 21 школьник. Средний балл вырос до 55,6.
Итоги резервных дней ЕГЭ станут известны не позднее 29 июня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
3 и 4 июля в расписании основного периода ЕГЭ предусмотрены дополнительные дни для выпускников текущего года, дающие возможность улучшения результатов одного из сданных экзаменов для предъявления их в вуз.
Все вопросы по организации и проведению экзаменов на территории региона можно задать по телефону горячей линии +7 (918) 189-99-02.