Общество

В Краснодарском крае экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 уничтожили аэродром «противника»

Фото: chepet.ru

Экипажи эскадрильи новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося на Кубани, уничт

Летчики выполнили пилотирование авиационной техники в горной местности при сложных метеорологических условиях на разных высотах.

В составе боевого звена экипажи Су-25СМ3 на предельно малой высоте преодолели систему противовоздушной обороны, выполнили пуски управляемых ракет, стрельбы из авиационных пушек и сбросили корректируемые авиабомбы по позициям «противника» на одном из авиационных полигонов на Кубани.

В учениях принимали участие более 200 пилотов, техников и специалистов наземных обеспечивающих служб. Было задействовано свыше 10 самолетов, в том числе поступивших на вооружение в октябре прошлого года, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае новейшие штурмовики Су-25СМ3 Южного военного округа (ЮВО) ликвидировали позиции ракетных комплексовусловного противника.

В мае летчики авиационной эскадрильи новейших штурмовиков Су-25СМ3 провели воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3000 м в Краснодарском крае.

В Краснодарском крае экипажи «Аллигаторов» и «Ночных охотников» уничтожили цели на дальних расстояниях. Пуском неуправляемых авиационных ракет (НАР) и стрельбой из авиационных пушек вертолетчики выполнили огневые задачи по уничтожению объектов и живой силы условного противника на полигоне Копанской.