Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае экипажи «Аллигаторов» и «Ночных охотников» уничтожили цели на дальних расстояниях

Экипажи армейской авиации отдельного вертолетного полка Южного военного округа в Краснодарском крае отработали приемы уничтожени

Пилоты ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ка-52 «Аллигатор» и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» совершили несколько учебно-боевых вылетов с применением ракетного и пушечного вооружения по различным мишеням, имитирующим вертолеты и бронетехнику условного противника на удалении до 3-х км.

Пуском неуправляемых авиационных ракет (НАР) и стрельбой из авиационных пушек вертолетчики выполнили огневые задачи по уничтожению объектов и живой силы условного противника на полигоне Копанской.

Также экипажи отработали элементы простого и сложного пилотирования днем и ночью, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель в различном диапазоне высот, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Ранее бомбардировщики Су-24М авиаполка в Волгоградской области совершили перелет на оперативный аэродром в Краснодарском крае в рамках командно-штабного учения с объединением ВВС и ПВО ЮВО.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае новейшие штурмовики Су-25СМ3 Южного военного округа (ЮВО) ликвидировали позиции ракетных комплексовусловного противника.

В мае летчики авиационной эскадрильи новейших штурмовиков Су-25СМ3 провели воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3000 м в Краснодарском крае.

На высотах от 150 до 3000 м и на скоростях от 300 до 800 км/ч опытными летчиками отработаны сложные элементы пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевой разворот, петля Нестерова и другие.