Общество

В Краснодаре отремонтировали разбитый участок гравийной дороги по ул. им. Есенина

Фото: администрация Краснодара

Уже отремонтировали около 300 метров дороги по ул. им. Есенина и приступили к ремонту ул. Агрохимической.

В Музыкальном микрорайоне идет процесс передачи земельных участков в собственность города. Без этого строительство асфальтированных дорог невозможно. При этом существуют гравийные дороги, требующие ремонта.

— На недавней встрече с руководителями управляющих компаний мы договорились совместными усилиями отремонтировать несколько наиболее разбитых участков гравийки. УК «Надежная» и УК «Профи Сервис» закупили инертные материалы, со своей стороны помог со строительной техникой — организовал работу трактора, грейдера и катка. Уже отремонтировали около 300 метров дороги по ул. им. Есенина и приступили к ремонту ул. Агрохимической. Конечно, это временные меры, гравийное покрытие недолговременно, — сказал депутат городской Думы Максим Бурлачко.

Депутат отметил, что в микрорайоне идет важный процесс по передаче земельных участков, которые являются придомовой территорией, городу.

- Призываю жителей поддержать этот процесс. Микрорайону нужны новые качественные дороги, и это единственный способ приблизиться к их строительству, - добавил Бурлачко.

На официальном портале городской администрации создан специальный раздел, в котором можно будет узнать всю информацию по проекту планировки и межевания микрорайона, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара..

Как ранее сообщали «Кубанские новости», власти Краснодара выиграли суд по возвращению 13-ти земельных участков в Музыкальном микрорайоне в муниципальную собственность.

Краснодар в 2019 году на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, когда приведут в порядок дороги в Музыкальном микрорайоне.

В Краснодаре выделили деньги на проектирование трамвайной ветки в Музыкальный микрорайон. Ветка протяженностью 5 км пройдет по улице Московской до Петра Метальникова с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка».

Специалисты начнут работу над проектом уже в 2019 году, а закончить планируют в 2020 году.

Разговоры о продлении ветки трамвая до улицы Петра Метальникова идут в Краснодаре уже не первый год. В феврале жители Музыкального собрали 4205 подписей в поддержку строительства трамвайной линии.

На брифинге 4 июня глава краевого центра Евгений Первышов рассказал о сроках строительства новой трамвайной ветки.

- Отсчет можно будет начать, как только у нас будет полностью утвержден проект планировки и завершено межевание земли в Музыкальном микрорайоне. Это первоочередной документ, который уже готов и находится на утверждении, - сообщил мэр.