Общество

В Анапе запретили купаться в море из-за грозы

Купание в грозу запрещено. Фото: pp.vk.me

В границах курорта проходит грозовой фронт.

- Управление гражданской обороны и защиты населения напоминает: купание в грозу запрещено. Не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье, - сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в середине лета на детском курорте действует ряд ограничений, пренебрегать которыми курортникам не стоит.

Традиционно в июле в море у берегов Анапы увеличивается скорость подводного потока, который может стать опасным даже на мелководье.

Каждое утро анапские специалисты оценивают ситуацию и принимают решение - можно ли сегодня людям заходить в воду, не опасаясь за свое здоровье, или все-таки лучше остаться на берегу.

В Анапе работают 895 объектов размещения со средней загрузкой 91,8 %. В их числе - 39 детских лагерей, в которых находится 21,5 тыс. человек, из них 1828 - из Краснодарского края.

Также туристов встречают 50 санаториев, 33 пансионата и дома отдыха, 51 база отдыха, 716 гостиниц и отелей.

Синоптики рассказали, когда наступят самые жаркие дни в Краснодарском крае.

Напомним, ранее климатолог предупредил, какая опасность грозит югу России.

Директор главной геофизической обсерватории Росгидромета имени Воейкова Владимир Катцов считает, что XXI веке югу России грозит нарастание засушливости из-за изменения климата.