Общество

Жителя Новороссийска арестовали на 10 суток за долги по алиментам

Суд назначил должнику наказание в виде 10 суток ареста. Фото: torgi-blog.com

Неплательщик алиментов из Новороссийска отправился под арест за долг перед ребенком на сумму более чем на 100 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП, за полтора года задолженность на содержание ребенка у жителя Новороссийска превысила 100 тысяч рублей. При этом мужчина не пытался устроиться на работу, чтобы произвести выплаты.

Как следствие, в ход пошли меры принудительного исполнения требований документа, предусмотренные законом. В итоге мужчину привлекли к административной ответственности. Суд назначил должнику наказание в виде 10 суток ареста.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края симулировал эпилепсию, чтобы не платить алименты. Неплательщик алиментов из Курганинского района привлечен к административной ответственности.

В Краснодарском крае нерадивая мать осталась без квартиры за долги по алиментам. В Гулькевичском районе судебные приставы арестовали долю в квартире неплательщицы алиментов.

С удебные приставы Гулькевичского района арестовали земельный участок и квартиры неплательщицы алиментов.

В Краснодарском крае у нерадивой матери забрали двух детей. Ведущая асоциальный образ жизни мать лишена родительских прав в Выселковском районе.

Минюст РФ предложил законопроект, согласно которому родителей могут обязать выплачивать дополнительные алименты на детей.