Общество

Подростки выписаны из больницы после отравления в удовлетворительном состоянии

Фото: pixabay.com

Поступившие из пансионата имени Майстренко в Широкой Балке в больницу с кишечной инфекцией футболисты академии футбола Крыма вып

- Они выписаны в удовлетворительном состоянии, - сообщили в ТАСС в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 февраля в администрацию Новороссийска поступила информация, что накануне вечером за медицинской помощью обратились 11 подростков и 5 взрослых, которые находились на спортивно-тренировочных сборах в ФГБУЗ «Пансионат Майстренко».

Медиками осмотрены все участники группы, по итогу 12 подростков и 5 взрослых госпитализированы в городскую инфекционную больницу. В пансионате остались 33 подростка и 5 взрослых. Организовано привозное питание. Действие пищеблока приостановлено.

Следователем опрашиваются участники группы, руководство и сотрудники пансионата, совместно со специалистами Роспотребнадзора в пищеблоке изъят ряд продуктов для проведения исследования. Произведены смывы поверхностей, пробы, в том числе пищи и воды, на предмет соответствия санитарным нормам, по ним назначены соответствующие исследования.

Крымский футбольный союз принял решение прервать учебно-тренировочные сборы воспитанников академии в Новороссийске после инцидента с ротавирусным отравлением, группу вернут домой.