Происшествия

Трап повредил самолет из Краснодара в московском аэропорту «Шереметьево»

Фото: iz.ru

В аэропорту Шереметьево утром 25 июля Boeing 737-800 авиакомпании Nordwind, прилетевший из Краснодара, получил повреждения.

Пассажирский лайнер задело самоходным трапом. Пострадала обшивка фюзеляжа самолета, пишут Известия.

Несмотря на инцидент, пассажиров оперативно высадили из авиалайнера, прилетевшего из Краснодара. Происшествие не повлияло на качество обслуживания.

После прилета в Москву самолет должен был выполнить рейс в Ереван, но компания Nordwind отстранила его от полета. Перевозчик выделил резервное судно. Специалисты приступили к оценке повреждений и технического состояния лайнера. Причины произошедшего устанавливаются.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проведет проверку в связи с этим инцидентом.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево при аварийной посадке загорелся самолет Sukhoi Superjet 100. В результате ЧП погиб 41 человек, выжили 37 (4 члена экипажа и 33 пассажира).

СК сообщил об основных версиях крушения самолета. В частности, недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Позднее МАК реконструировал полет самолета SSJ-100, который загорелся при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево 5 мая.

На основании данных средств объективного полета была представлена полная реконструкция полета с воспроизведением синхронизированных записей переговоров членов экипажа между собой и с диспетчерскими службами аэропорта.