Туризм

Забеги по виноградникам Краснодарского края предложили туристам

Фото: novostipmr.com

Спортивные трассы проложены по территориям крупнейших виноделен региона.

Первое мероприятие пройдет 15 июня. Местом старта станет поселок Сенной Темрюкского района Краснодарского края, расположенный вблизи Таманского залива.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, физически крепким туристам предлагается преодолеть на выбор несколько дистанций: на 2, 5 и 10 километров. После участников забегов ждут награждение, экскурсия по винным подвалам, дегустации различных напитков и ужин на берегу моря.

«Большую часть территории Таманского полуострова занимают виноградники. Грязевые вулканы, близость двух морей, великолепные виды и смотровые площадки, ракушечник, песчаные пляжи, уникальная кухня и многое другое доступно для туристов на курортах Темрюкского района», - отмечают в пресс-службе ведомства.

На Кубани летом 2019 года туристов принимают 35 объектов аграрного туризма (винодельни, экофермы, пасеки, сыроварни и т.д.), расположенные на территории 11 муниципалитетов. Экотуристов, в частности, ждут в городах Сочи, Геленджике, Анапе и Горячем Ключе, а также в Темрюкском, Усть-Лабинском, Северском и других районах.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре на Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» вышло 2,5 тысячи человек.

В краевой столице прошли легкоатлетический забег по улице Красной и большой спортивный праздник на Казачьей площади.

Голый мужчина устроил забег по улице Северной в городе Краснодаре.