Кубанские Новости
Экономика

Курс доллара 10 августа поднялся выше 67 рублей впервые с августа 2016 года

Курс доллара вырос на 44 копейки к уровню закрытия предыдущих торгов и достиг 67,09 рубля.

Курс доллара 10 августа 2018 года поднялся выше 67 рублей. Это произошло впервые с августа 2016 года.

При этом курс евро снизился на 18 копеек — до 76,77 рубля.

9 августа, курс доллара вырос на 80 копеек — до 66,35 рубля, курс евро — на 83 копейки, до 76,95 рубля.

Заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Анна Кокорева советует желающим поменять рубли на доллары немного подождать. Эксперт считает, что вскоре будет небольшой откат.

Рост иностранной валюты происходит на фоне сообщений о расширении антироссийских санкций со стороны США, сообщают «Известия».

За первые шесть месяцев 2018 года россияне накопили 1,5 трлн рублей. Это на 150 млрд рублей больше, чем годом ранее. В общей сложности сбережения граждан достигли 32,3 трлн рублей, свидетельствуют данные Росстата. Интересно, что в стране постепенно сокращаются сбережения на банковских вкладах и увеличиваются в наличных.

- Ускоренный рост накоплений в этом году связан с увеличением реальных зарплат и доходов населения, - объясняют эксперты.

В этом году существенно оживился потребительский спрос населения, и граждане стали проявлять склонность к крупным покупкам. Однако при этом они не обеднели, а напротив, смогли нарастить свои сбережения.

Средняя зарплата в Краснодарском крае составляет 34,47 тысячи рублей.

Работники Краснодарского края хотят учить английский и совершенствоваться в сфере ИТ.

Выяснилось, что 36 процентов респондентов готовы самостоятельно изучать в онлайн-режиме английский язык, 23% хотят пройти курсы развития карьеры, а еще 22 процента хотят постигать азы управления персоналом.

Большинство опрошенных хотели бы свободно общаться на английском – 73 процента, 43% респондентов задумываются о продвинутом уровне владения языком, а 32% готовы учиться ему с нуля.

Аналитики компании HeadHunter выяснили, кому на Кубани предлагают зарабатывать до 100 000 рублей и более ежемесячно.