Кубанские Новости
Экономика

На инвестфоруме в Сочи пройдет День молодежного предпринимательства

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 13 февраля состоится День молодежного предпринимательства.

Его участниками станут молодые предприниматели, студенты вузов и организаций среднего образования, представители общественных организаций в возрасте от 18 до 30 лет, которые заранее подали заявку на участие.

Как рассказал директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолий Зорин, для молодежи мероприятие станет отличной возможностью встретиться и пообщаться с ведущими лидерами бизнес-сферы и представителями власти, завести полезные связи и рассказать о своих проектах.

На участие в мероприятиях Дня молодежного предпринимательства поступило порядка 600-700 заявок.

Ключевыми темами обсуждения в этот день станут волонтерство, киберспорт, поколенческий разрыв на рынке труда и культура российского предпринимательства.

Среди практических секций будет проведена деловая игра-модель по привлечению инвестиций и трек по IT-предпринимательству, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на форуме в Сочи Краснодарский край представит 58 инвестиционных проектов. Об особенностях стенда региона на РИФ рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, Российский инвестиционный форум 2019 пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля.

На инвестфоруме в Сочи изменится формат презентации проектов районов. Об этом рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

«КН» составили своеобразный рейтинг новшеств, которые в этот раз будут представлены в олимпийской столице.

В Сочи усилят меры безопасности в дни проведения Российского инвестфорума.