Кубанские Новости
Экономика

Сеть АЗС построят в Краснодарском крае

Соглашения о намерениях было подписано 7 июня между администрацией региона и ООО ПКФ «Магистраль».

Проект предполагает строительство в муниципальных образованиях края 60 автозаправочных станций, в том числе с организацией придорожного сервиса. Период реализации проекта – 2019-2023 гг. Объем инвестиций составит 10 млрд рублей, количество рабочих мест – 7000, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вице-губернатор Василий Швец отметил, Краснодарский край – регион с развитой логистической системой, обширной сетью автомобильных дорог.

– Ежегодно миллионы автотуристов приезжают отдыхать в наш регион, а также транзитом следуют в Крым. Важнейшее значение имеет качество сервиса, в том числе на автозаправочных станциях. Это одна из составляющих тех впечатлений, с которыми туристы уедут от нас. Поэтому реализация проекта по строительству современных станций, безусловно, важна для региона, – заявил заместитель главы края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», нефтяные компании согласились продлить соглашение с правительством России о заморозке цен на бензин до 1 июля.

Об этом стало известно по итогам совещания у вице-премьера страны Дмитрия Козака. Соглашение позволит компаниям получить больше субсидий за сдерживание цен на бензин.

По словам главы Минэнерго России Александра Новака, по итогам совещания было решено снизить условные внутренние цены на бензин на пять тысяч рублей, до 51 тысячи за тонну, цены на дизель - на четыре тысячи рублей, до 46 тысяч за тонну.

Нефтяники согласились на продление заморозки, поскольку речь шла о небольшом периоде - три месяца. По словам владельца НК «Новый поток» Дмитрия Мазурова, в правительстве пообещали, что это будет последнее продление.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», счетная палата в проекте бюджета на 2019-2021 годы спрогнозировала новый скачок розничных цен на бензин с января.

С начала 2019 года на автозаправках Краснодара и края начали расти цены на бензин.