Кубанские Новости
Экономика

Центр развития торговли откроют в Краснодарском крае

В задачи учреждения войдут разработка и реализация мероприятий, направленных на развитие торговой отрасли Кубани.

«Ведомство займется закупкой и организацией проведения лабораторных исследований продовольственных и непродовольственных товаров, которые вправе использовать знак», – цитирует 10 июня пресс-служба региональной администрации слова руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного.

Ожидается, что новый Центр развития торговли станет техническим оператором кубанского конкурса в области качества «Сделано на Кубани». По мнению краевых властей, обозначение продукции знаком качества «Сделано на Кубани» является приоритетной задачей при продвижении бренда региона. В настоящее время нередки случаи, когда под кубанской маркой продают продукцию, произведенную за пределами Краснодарского края. Центр развития торговли должен будет продвигать идею, что знак качества имеют исключительно локальные производители.

Прием заявок на 4-й конкурс «Сделано на Кубани» стартует 1 июля 2019 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», для держателей знака качества «Сделано на Кубани» действует система преференций и льгот.

Предприятия имеют возможность подать заявку на участие в конкурсе «Сделано на Кубани» в режиме онлайн.

На 3-м конкурсе претендентов оценивали по трем номинациям: «Товары производственно-технического назначения», «Непродовольственные товары» и «Продовольственные товары».

Знак качества «Сделано на Кубани» получила компания «Кубань-Вино».

Под брендом «Сделано на Кубани» швейные фабрики Краснодарского края показали школьную форму.