Кубанские Новости
Экономика

Промышленники Краснодарского края продали продукцию на 168,4 млрд рублей

Этот объем работы был проведен в регионе с января по июль 2019 года и превысил показатели 2018 года на 12%.

За семь месяцев текущего года предприятия промышленности Кубани отгрузили продукции собственного производства на 168,4 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, это на 12% больше, чем с января по июль 2018 года.

- Индекс промышленного производства за текущий период составил 103,7%, - говорится в сообщении. - Самые высокие показатели обеспечили организации, которые занимаются выпуском металлургической продукции и стройматериалов. У них отгрузка составила около 39 и 35 млрд рублей соответственно.

Помимо этого, хорошие темпы развития наблюдаются у химических предприятий. Такой продукции в первые семь месяцев текущего года было произведено на сумму более 18 млрд рублей. В Краснодарском крае выросло производство компьютеров, электронных и оптических изделий в 3,6 раза, а выпуск резиновых и пластмассовых изделий увеличился на 17%.

Как ранее писали «Кубанские новости», предприниматели края будут поставлять продукцию в Туркменистан. Такая договоренность была достигнута в ходе визита делегации Краснодарского края в Туркменистан. Бизнес-миссия была приурочена к проведению Первого Каспийского экономического форума и состоялась в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».