Кубанские Новости
Экономика

Промышленные предприятия Краснодарского края реализовали продукцию на 285 млрд рублей

За 11 месяцев 2019 года местные промпроизводители отгрузили продукцию на 12,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Индекс промышленного производства по региону за данный период составил 103,4%. На положительную динамику промышленных показателей повлияли организации, специализирующиеся на выпуске металлургической продукции, производстве строительных материалов, химической продукции, готовых металлических изделий, бумаги и бумажных изделий.

Руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов отметил стабильный в этом году рост производства резиновых и пластмассовых изделий.

– За январь-ноябрь текущего года предприятия отрасли произвели продукцию на 21,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем налоговых поступлений от производителей резиновых и пластмассовых изделий также вырос – на 19%, – сказал глава ведомства.

Он уточнил, что весомый вклад в развитие отрасли внесли «Армавирский завод резиновых изделий», краснодарский производитель ПВХ-профилей «ОРАС» и «Краснодарский завод РТИ.

За 11 месяцев текущего года промпредприятий региона выплатили порядка 9,9 млрд рублей налогов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2019 году из бюджета Краснодарского края на поддержку промпредприятий направлено 79 млн рублей. Субсидии в рамках краевой госпрограммы развития промышленности получили более 30 производителей.

Напомним, предприятия Краснодарского края перевыполнили целевые показатели нацпроекта по производительности труда. В среднем рост производительности составил 15% по итогам работы в 2019 году.

В Краснодарском крае новый производственный цех завода «Сатурн» начал выпускать авиационные аккумуляторные батареи.