Кубанские Новости
Экономика

Завод по заготовке фруктово-овощных закусок представят на инвестфоруме в Сочи

Строительство предприятия мощностью 10 тысяч тонн в год планируется на территории Брюховецкого района.

На заводе предполагается производство фруктово-овощных закусок глубокой заморозки.

Сырье для заготовок будут приобретать у кубанских фермеров. Сезонные продукты будут подвергать передовой технологии шоковой заморозки.

– Важно, что предприятие планирует делать ставку на местное сырье. Так у наших сельхозпроизводителей будет уверенность в сбыте выращенного урожая и дополнительный стимул наращивать объемы производства, – отметили в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края.

Готовую продукцию планируют реализовывать на предприятия общественного питания на внутреннем рынке и на экспорт в страны СНГ. Объем необходимых инвестиций составит более 465 млн рублей. На реализацию проекта потребуется год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 12 по 14 февраля.

Власти Мостовского района представят проект строительства рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

— Приоритетным инвестиционным проектом будет «Строительство рыбоводческого хозяйства», объем инвестиций по которому составляет 310 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется создать рыбоводческое хозяйство по выращиванию форели, ее дальнейшей переработке и реализации, в том числе и красной икры, — сообщили в пресс-службе администрации Мостовского района.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край на РИФ-2020 впервые представит проекты в сфере медицинских услуг.

В этом году Краснодарский край представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.