Кубанские Новости
Экономика

Краевые олимпиады по финансовой грамотности для студентов состоялись в Краснодаре

Краевые олимпиады по финансовой грамотности для студентов состоялись в Краснодаре
Мероприятие в формате «олимпиады» по финансовой грамотности для студентов проводят уже четвертый год.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В них приняли участие почти 200 учащихся высших и средних учебных заведений.

Олимпиада прошла на базе «Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова».

– Мероприятие в формате «олимпиады» по финансовой грамотности для студентов мы проводим уже четвертый год и это уже становится доброй традицией. Ежегодно в нем принимают участие порядка 200 студентов из муниципальных образований Краснодарского края. Все задания олимпиады направлены на расширение кругозора знаний и привлечение внимания молодежи к изучению вопросов финансовой грамотности, – сказала заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

По результатам конкурсных соревнований лучшими среди вузов стали студенты Кубанского государственного университета. Второе места заняли учащиеся Сочинского государственного университета, третье – Армавирского государственного педагогического университета, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также лучший результат показали студенты Краснодарского политехнического техникума. Вторыми стали представители Краснодарского колледжа электронного приборостроения. На третьем месте оказались учащиеся Академии маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ.

Победителей и лауреатов олимпиады наградили дипломами, почетными грамотами министерства экономики Кубани, а также ценными подарками от партнеров мероприятия и молодежного парламента Краснодара.