Кубанские Новости
Экономика

Предприятия Краснодарского края участвуют в международной выставке пищевой промышленности и продуктов питания

Предприятия Краснодарского края участвуют в международной выставке пищевой промышленности и продуктов питания
Свою продукцию на коллективном стенде представляют пять предприятий Кубани.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
«UzProdExpo-2022» проходит в Ташкенте с 23 по 25 ноября.

Свою продукцию на коллективном стенде, который организовал Центр поддержки экспорта Краснодарского края при содействии регионального Фонда развития промышленности, представляют пять предприятий Кубани. Они продемонстрируют продукты питания, специи, муку, подсолнечное масло, технику для производства хлебобулочных изделий, профессиональное кухонное и сельскохозяйственное оборудование.

– Узбекистан является активно развивающимся рынком. Качественные товары Краснодарского края всегда пользовались стабильным спросом в республике, а новые потребительские предпочтения, только способствуют укреплению сотрудничества кубанских и узбекских предпринимателей. Выставка «UzProdExpo» – одна из крупнейших в области пищевой промышленности и продуктов питания на территории страны, что делает ее эффективной площадкой для налаживания и поддержания тесных связей между бизнес-кругами Узбекистана, а также ведущими игроками стран Центральной Азии, – сказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

XVII Международная выставка UzProdExpo-2022 – это ежегодная демонстрационная площадка для производителей и поставщиков пищевого, перерабатывающего и холодильного оборудования. Отдельным сектором представлены продукты питания, напитки и ингредиенты для их производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.