Кубанские Новости
Интересы

10 продуктов, которые могут заменить лекарства

Некоторые фрукты и овощи вполне способны помочь человеку избавиться от некоторых недугов.

Ученые пришли к выводу, что есть ряд продуктов, которые могут успешно заменить нам лекарства. Например, укрепить иммунитет, поднимать настроение и насыщать организм витаминами. При этом вовсе не обязательно все эти полезные продукты принимать в пищу, кое-какие можно «принимать наружно» - в виде компрессов, масок.

Овес. Клетчатка, которая содержится в овсе, помогает в профилактике рака кишечника. Поэтому люди, которые регулярно употребляют в пищу овсянку, не знают проблем с ЖКТ. Кроме того, эта каша способствует снижению уровня холестерина.

Капуста. Полезных свойств у нее много. Но самые значимые - улучшает пищеварение и улучшает зрение.

Мед. Его принимают при лечении бронхита, воспалительных заболеваниях, а еще медовые компрессы используют при артрозе.

Имбирь. Имбирный напиток прекрасно бодрит, заряжает отличным настроением. Помимо этого имбирь полезен для сосудов, разжижает кровь, снижает уровень сахара и холестерина в крови.

Лимон. Этот фрукт - настоящий кладезь полезных витаминов. А еще маленький ломтик лимона в чае способен «укротить» головную боль.

Куркума. Маска с медом и куркумой способна избавить лицо от ненавистных прыщей всего за несколько процедур. Более того, цвет лица станет более ровным.

Лук. У него столько полезных свойств, что не хватит и целой статьи для их описания. Недаром же говорят: «лук от семи недуг». Мы перечислим лишь основные полезные свойства лука: это природный антибиотик, который оберегает от простуд; он активирует обмен веществ, способствует кроветворению, насыщает организм полезными витаминами, активирует обмен веществ.

Картофель. Вареный корнеплод способен избавить человека от изжоги.

Яйца. Это источник белка, который необходим всем нам. Недавно кардиологи доказали, что холестерин, содержащийся в яйцах, не опасен для человека.

Орехи. Они помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний; снижают уровень холестерина в крови; улучшают состояние волос; укрепляют иммунитет; стимулируют мозговую деятельность и являются афродизиаками.