Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Шесть причин убежать с супружеской постели

Сон в разных спальнях не вредит супружеским отношениям.

Согласно исследованию австрийских биологов, женщинам гораздо лучше спать без своего партнера, потому что их внутренние часы более чувствительны к таким «социальным таймерам», как собрать детей в школу, не опоздать на работу. Поэтому дамы спят боле чутко и чаще просыпаются от посторонних шумов и движений.

Еще шесть причин стелить супружеские постели в разных комнатах.

1. Разный ритм сна

Ей нравится зависать в социальных сетях, а ему рано вставать на работу. Один любит засыпать под работающий телевизор, а другому нужна тишина. И таких примеров много. Отдельные спальни предотвращает ссоры и плохое настроение.

2. Побег от храпа

Проблема с храпом одного из партнеров – это испытание для второй половины. Чтобы раздражающие звуки не портили отношения, сделайте выбор в пользу разных спальных комнат.

3. Больше страсти

Пары, которые иногда находятся на расстоянии, ярче испытывают влечение. Так что отдельная спальня, вопреки предрассудкам, может вызвать больше огня в интимных отношениях.

4. Беспокойный сон

Многие люди ворочаются во сне или страдают бессонницей, встают по ночам. Это раздражает партнера и не дает хорошо отдохнуть. На выручку снова приходит отдельная спальня.

5. Тесная кровать

Для многих людей слишком маленькая кровать - реальная проблема. То жарко от тела партнера, то, наоборот, он стягивает одеяло. Возможно, это самая ничтожная проблема в этом списке, так как можно приобрести более широкое ложе. Но только если партнер не храпит и не шатается по ночам.

6. Время для себя

Особенно когда в семье дети, редко удается побыть одному. Иногда полезно остаться наедине с собой, расслабиться, отключиться и зарядить свои эмоциональные «батареи». Собственная спальня – это личная территория.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как встать утром в хорошем настроении.