Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Эксперты Apple объяснили, как правильно ухаживать за смартфоном

Чтобы iPhone не стал разносчиком бактерий и сохранил презентабельный вид, аккуратно относитесь к вашему любимчику.

Экран смартфона - едва ли не самое грязное его место. Тем не менее, он постоянно касается рук и лица, и мы уже научились жить с постоянным риском, подхватить какую-либо заразу.

Эксперты Apple предупредили, чем не стоит протирать телефон и напомнили об эффективных способах удаления мусора, отпечатков пальцев с экрана и его дезинфекции. Итак, какими средствами нельзя пользоваться для очистки смартфона из-за угрозы повреждения фирменного покрытия экранов и появления царапин?

Средства для мойки окон; кухонные моющие средства; бумажные салфетки; медицинский спирт; средства для снятия макияжа; сжатый воздух (продувание порталов и микрофона); мыло и мыльные растворы; уксус; дезинфицирующие салфетки.

Лайфхаки для борьбы с загрязнениями смартфона

1. Самый безопасный и эффективный способ очистки экрана телефона - это салфетка из микрофибры, используйте дистиллированную воду, чтобы смочить ее, и хорошенько протрите экран. Этим же методом обработайте задние и боковые стороны устройства.

2. Ворс и песок застревают в портах телефона и в щелях, между экраном и корпусом. Лучшее решение для удаления подобного мусора - это скотч. Положить его вдоль складок и динамиков, сверните и аккуратно поместить в порты. Для небольших отверстий, до которых не может дотянуться лента, используйте зубочистку или пылесос.

3. Обеззараживайте телефон тоже с помощью микрофибры увлажненной в дистиллированной воде. Если позволяет бюджет, можете приобрести устройство с ультрафиолетовым светом, которое убивает 99,99% микробов и уничтожает бактерии.

4. Водостойкий телефон можно помыть водой. Но лучше использовать влажную микрофибру. Затем высушите его сухой мягкой тканью, чтобы удалить воду. Обязательно протрите насухо все динамики и порты.

Как рассказали ранее "Кубанские новости", неправильное использование смартфона может привести к нарушениям сна или инфекциям.