Кубанские Новости
Интересы

Пять секретов красивых волос

Чтобы волосы радовали красотой, длиной и качеством, за ними следует не просто регулярно ухаживать, но и делать это правильно.

Многие люди уверены, что красивые волосы даны от рождения. Это неверная точка зрения. Конечно, наследственность никто не отменял и если у родителей были не слишком густые волосы, то и у детей пышной шевелюры, скорее всего, не окажется. Однако поправить ситуацию вполне можно. Главное, не отчаиваться и запастись терпением. Стремясь обрести волосы, которым бы позавидовала любая супер-модель, важно знать секреты красивых и здоровых волос.

  • Пользоваться только шампунями, подходящими вам по типу кожи, состоянию волос. Кроме того, периодически следует промывать волосы не обычными шампунями, подходящими для ежедневного использования, а для глубокой очистки. Они уберут с волос остатки гелей, масок и прочих средств, мешающих волосам дышать.

  • Сухой шампунь – это не на каждый день. Регулярно пользоваться этим косметическим средством вредно для кожи головы и структуры волос. Они могут вызвать перхоть. Мыть им голову лучше только в экстренных случаях, когда для принятия душа нет ни времени, ни реальной возможности.

  • Каждый раз, вымыв голову шампунем, следует подпитать их хорошим бальзамом или маской. Эти средства помогают вернуть волосам силу, упругость и блеск, а также избавят от страданий при первом расчесывании непослушных кудрей.

  • Заведите за правило хотя бы раз в неделю ополаскивать волосы травяным настоем. Например, отваром крапивы, ромашки или других растений. Они питают структуру волос изнутри и при этом «не нагружают» их химией.

  • Старайтесь как можно реже делать тугие хвосты или «пучки». Из-за сильного натяжения луковицы волос ослабляются, а сами волосы вскоре начнут ломаться.