Кубанские Новости
Интересы

Как самостоятельно починить спущенное колесо

В этом деле нет ничего сложного, однако вам понадобятся специальные инструменты.

Прокол колеса – не такое уж редкое явление. Если вы столкнулись с ним, то не стоит спешить вызывать эвакуатор. Поврежденное колесо можно починить самостоятельно. Как это сделать, рассказывает сайт «Популярная Механика».

Для ремонта вам понадобятся: ремонтный комплект для бескамерных шин, вода, мыло, плоскогубцы, домкрат, баллонный ключ, защитные очки и перчатки.

Чаще всего проколы вызываются саморезами или гвоздями, которые и вызывают утечку воздуха.

Для начала поднимите автомобиль с помощью домкрата и снимите спущенное колесо. Поищите на шине источник повреждения. Если это сделать не удалось, воспользуйтесь мыльной водой. После обнаружения, удалите острый предмет с помощью плоскогубцев. Далее вам понадобится ремкомплект. Очистите отверстие и установите жгут на шину, предварительно смазав его клеем из набора. Тщательно прижмите заплатку.

После этого вам останется только накачать шину и проверить давление. Однако рекомендуется все же заехать на ближайший шиномонтаж, чтобы показать колесо специалистами и убедиться, что отремонтированное колесо безопасно, особенно если вы это делаете впервые.

Как сообщали «Кубанские новости», эксперты составили рейтинг самых надежных европейских автомобилей, которые реже всего оказываются в сервисных центрах за первые 2-3 года использования.