Кубанские Новости
Интересы

Простое упражнение, избавляющее от целлюлита

Уменьшить объем бедер легко, а заодно избавиться от целого ряда других неприятностей, легко, если регулярно выполнять несложное

Наверное, нет таких женщин, которые были бы полностью довольны состоянием той части своей фигуры, которая располагается в области «пятой точки» и ниже. Особенно дам беспокоит так называемая «апельсиновая корка» на коже. Или, как ее еще называют, целлюлит.

В погоне за стройными бедрами женщины готовы на все: часами бегают вокруг дома или даже в квартире (на беговой дорожке), изнуряют себя диетами, растирают докрасна бедра сухими жесткими щетками в душе. А эффект малозаметен.

Между тем, есть способ избавиться от ненавистных килограммов более простым способом. Для этого следует регулярно делать одно интересное упражнение – «ходить по полу сидя».

Для этого следует сесть на ровный пол и выпрямить ноги. Локти следует слегка согнуть и прижать к туловищу. Далее следует пытаться «ходить» в таком положении по полу, передвигая вперед поочередно обе ноги. При этом важно следить за осанкой: спина должна быть прямая, шея – вытянута вверх.

Данное упражнение может показаться смешным и даже малоподвижным. Но не сомневайтесь: эффект будет. Такая «ходьба» способствует восстановлению нормального кровотока в области бедер, улучшает состояние кожи, является отличной профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата. В частности, происходит укрепление ягодичной мышцы, улучшается лимфоток в тазовой области. Все это является отличной профилактикой целого ряда заболеваний, которым подвержены женщины. Например, эндометриоза и спаечного процесса.

Кроме того, делая регулярно упражнение, можно со временем забыть о таких неприятных проблемах, как запор, геморрой и отеки ног.

Наилучший эффект от упражнения будет, если делать его дважды в день и не менее 10 минут.