Кубанские Новости
Интересы

Как похудеть без особых усилий и спорта

В погоне за стройностью фигуры все средства хороши: и спорт, и диеты. Но легче всего добиться нужного эффекта, наладив водный ба

Простая привычка – каждый новый день начинать со стакана обычной воды - способна творить чудеса. Врачи-диетологи уверяют, что она помогает людям избавиться от лишнего веса, даже если они при этом не занимаются спортом и не сильно ограничивают себя в питании.

Диетологи советуют ежедневно сразу после пробуждения выпивать стакан воды. При этом важно, чтобы перед этим человек совершенно ничего не ел – ни одного кусочка печенья или колбаски.

Важно соблюдать некоторые правила:

  • пить воду следует примерно через 10 минут после того, как открыли глаза. Торопиться на кухню не стоит – организм должен полностью проснуться;

  • вода должна быть комнатной температуры. Чрезмерно холодная вода может «притормозить» процесс пробуждения пищеварительного тракта и даже раздражать слизистую желудка. А ведь смысл процедуры именно в этом – запустить его работу;

  • пить воду утром следует только обычную – из-под крана или отфильтрованную, а не газированную и не кипяченную;

  • завтракать после этой процедуры следует не раньше чем через 25 минут;

  • не стоит сразу после того, как выпили воду, делать зарядку. Это нарушит процесс ее усвоения и даже может спровоцировать обострение хронических заболеваний ЖКТ.

По мнению диетологов, если привычка начинать каждое утро со стакана воды приживется, то человек довольно скоро (через 1-2 месяца) почувствует перемены в своем состоянии. Например, исчезнет желание начинать день с плотного завтрака. Ведь желудок уже будет частично заполнен. А чем меньше съедается еды, тем меньше шансов заполучить лишние килограммы.

Также в прошлое уйдут проблемы с обменом веществ, выведением из организма токсинов и шлаков. А вот вместо этого вы получите чистую кожу, сияющий вид и стройную фигуру.