Кубанские Новости
Интересы

Пять точек на теле, которые помогут похудеть

С помощью китайского массажа можно контролировать свой аппетит, а значит, и вес.

В борьбе за идеальную фигуру миллионы женщин самозабвенно бросаются в спортзал, садятся на жесткие диеты и отказывают себе в привычных, но не совсем полезных удовольствиях, вроде щелканья семечек подсолнечника во время просмотра любимого сериала. Но ограничивать себя в чем-либо могут далеко не все из нас.

Потому советуем попробовать иную технику похудения – с помощью китайского точечного массажа. Ее прелесть в том, что выполнять массаж человек может сам себе и для этого не нужно прилагать массу лишних усилий. Достаточно выделить для себя несколько минут в день и постараться хорошо расслабиться. Важно помнить, что воздействовать на нужные точки следует не очень сильно, так, чтобы не повредить кожу.

Итак, какие точки на теле следует массировать, чтобы похудеть?

На ладони чуть ниже большого пальца. Массировать эту область нужно 2-3 минуты, медленно продвигаясь при этом к запястью. Это поможет укротить собственный аппетит и ускорить метаболизм. Кроме того, польза стимулирования этой точки состоит в том, что таким образом можно повлиять и на снижения уровня сахара в крови.

На челюсти. В районе ушей нащупайте место активного движения челюсти при открывании и закрывании рта. Стимулируя это место в течение 2-3 минут, вы также активизируете обмен веществ и поможете организму дольше обходиться без перекусов.

Между губой и носом. Самомассаж здесь помогает успокоить нервы. Поэтому массировать данную точку следует особенно часто людям, которые любят «заедать» свои проблемы и стрессы.

На ухе. Массируя точку, расположенную на небольшом отростке, прикрывающем вход в ушную раковину, можно избавиться от чувства голода и наладить метаболизм. Кроме того, регулярные упражнения помогут человеку стать более активным и энергичным.

На лодыжке. Нащупайте слегка выступающую косточку на внутренней стороне лодыжки. Далее поднимитесь от нее примерно на 5 см вверх. В этом месте расположена еще одна точка, массаж которой поможет человеку справиться с неконтролируемым желанием есть. Помимо этого, стимуляция точки поможет избавиться от онемения конечностей.