Кубанские Новости
Интересы

Почему стоит чаще есть манго

Этот фрукт очень богат необходимыми для организма веществами.

Разнообразное питание очень важно для здоровья, особенно в период пандемии. Портал «Медицинская информационная сеть» рассказал, почему в рацион стоит включить манго и какими полезными свойствами обладает этот фрукт.

Обеспечивает организм питательными веществами

Манго – ценнейший источник витаминов и микроэлементов. В нем содержится большое количество витаминов А и В6, магния, железа и фолата, а также антиоксидантов и клетчатки. Но больше всего в манго аскорбиновой кислоты – в ста граммах этого фрукта содержится 67% рекомендуемой суточной нормы витамина С.

Помогает похудеть

Для тех, кто хочет похудеть, манго является отличным выбором. Им можно заменить один из приемов пищи или же перекусывать им в течение дня. Пищевые волокна этого фрукта помогает дольше оставаться сытым. Однако стоит быть осторожнее людям, страдающим от диабета, перед употреблением стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Полезен для сердца

Магний, калий и антиоксиданты, содержащиеся в манго, помогают контролировать уровень вредного холестерина в крови, а также укрепляют сосуды и стенки сердца.

Помогает сохранить зрение

Витамин А необходим для хорошего зрения, и манго обеспечит вас им. Более того, антиоксиданты помогут уменьшить вред от синего света экранов, от которого страдают те, кто много сидит за компьютером.

Улучшает работы кишечника

Клетчатка, которой богат манго поможет развитию полезной микрофлоры кишечника, а фермент амилаза облегчит усвоение пищи.