Кубанские Новости
Интересы

Несколько советов о том, как уменьшить боль при дисменорее

Снизить остроту неприятных ощущений или совсем избавиться от них в домашних условиях можно несколькими способами.

Боль в начале месячных или дисменорея – частое явление у молодых женщин. Портал housekeeper.ru рассказал, как облегчить неприятные ощущения.

Пейте имбирный чай

Корень имбиря содержит вещество под названием гингерол, которое позволяет облегчить менструальные спазмы. Для того чтобы сделать такой чай, добавьте по две столовые ложки тертого имбиря на каждый стакан воды в кастрюлю. Доведите жидкость до кипения, снимите с огня и дайте постоять 15-20 минут. Добавьте сахар, лимон или мед по вкусу и употребляйте дважды в день.

Используйте грелку

Положите горячий компресс или грелку на низ живота или спины. Это позволит расслабить мышцы и уменьшить болевые ощущения.

Сделайте массаж

Массаж также помогает расслабить мышцы. Лягте на спину и расслабьтесь. Поместите ладони на низ живота и начните делать массирующие круговые движения против часовой стрелки, постепенно увеличивая круги, пока не почувствуете уменьшение боли.

Не злоупотребляйте обезболивающим

Если боль невыносима, то можно использовать обезболивающий препарат. Однако старайтесь не полагаться на медикаменты и используйте их только в крайнем случае.

Поддерживайте физическую активность

Исследования показывают, что женщины, которые регулярно занимаются спортом, переносят менструации менее болезненно, чем те, у кого физическая активность невысокая.