Кубанские Новости
Интересы

Пять лучших детективных сериалов 2020 года. Посмотрите обязательно!

В нашей подборке Топ-5 лучших сериалов в жанре детектив, способные притянуть к экранам даже самых требовательных зрителей. Больш


Допрос

В основе сюжета лежит реальная история убийства женщины в 1983 году. Главный подозреваемый - ее собственный сын. По словам авторов, каждый эпизод построен на реальных протоколах, при этом серии никак не связаны друг с другом, можно самостоятельно выбрать порядок просмотра серий - кроме финальной, конечно. Несмотря на то, что главного героя Эрика приговорили к пожизненному сроку и все улики указывают на него, на протяжении 20 лет он пытается доказать свою невиновность.


Защищая Джейкоба

Сюжет сериала разворачивается вокруг 15-летнего сына окружного прокурора, которого обвиняют в убийстве своего одноклассника. Наличие отпечатков пальцев, орудие убийства указывают на мальчика , прокурор решает избавиться от улик и защитить своего сына Джейкоба. В ходе расследования выясняются все новые подробности дела, которые держат в напряжении зрителя до конца. Но главным остается вопрос: действительно ли Джейкоб убийца или его подставили?


Убийство на ферме «Уайтхаус»

Еще один сериал в подборку, основанный на реальных событиях. В 1985 году в ночь с 6 на 7 августа в полиции раздается звонок, молодой человек Джереми Бендер рассказывает, что его психически больная сестра Шейла угрожает убить всю семью. Вскоре всех членов семьи находят мертвыми, включая главного подозреваемого Шейлу. Остается непонятным лишь тот факт, как она смогла застрелить всех и покончить жизнь, выстрелив в себя 2 раза… Расследование реального преступления занимаются и по сей день.


Линкольн Райм: охота на Собирателя костей

История про известного детектива и писателя, который в прошлом работал криминалистом в отделе расследований. Повседневная жизнь Райма меняется с ног на голову из-за одного несчастного случая, после которого он навсегда остается парализованным. Несмотря на эти обстоятельства, он продолжает расследовать дела и пытается поймать самого опасного маньяка в Нью-Йорке.


Чужак

Сериал снят по мотивам Стивена Кинга. В нем рассказывается история убийства 11-летнего мальчика, расследуемое детективом Ральфом Андерсоном. Отпечатки убийства принадлежат тренеру школьной баскетбольной команды Терри Мейтленду, однако у него есть железное оправдание - в момент убийства он находился в 90 км от него. В ходе расследования детектив понимает, что в дело втянуто нечто иное…