Кубанские Новости
Интересы

Как правильно мотивировать себя и достичь своих целей

Известная бизнес-леди Эль Каплан поделилась секретами, которые помогают ей добиваться успеха.

Люди часто жалуются на отсутствие мотивации. Обычно это ведет к прокрастинации, а нередко – и к неудачам. Вот как советует поступать Эль Каплан.

Будьте скромнее

Старайтесь принимать свои успехи как должное и просто идти дальше. В противном случае вам будет казаться, будто вы уже достигли желаемых высот и вам больше не к чему стремиться.

Не забывайте о своей сильной стороне

Каждый человек в чем-то талантлив. Если вы не знаете своей сильной стороны, поразмыслите, какие из ваших качеств помогли вам достигнуть того, что вы имеете сейчас. Лучше записать их на бумаге.

Помните про конечную цель

Не стоит забывать о том, для чего вообще вы занимаетесь своим делом. Даже если вам кажется, что никаких результатов оно пока не приносит. Просто придерживайтесь своих приоритетов.

Радуйтесь маленьким победам

Стоит отмечать каждый, пусть даже самый маленький шажок на пути к успеху. Это будет подпитывать вас изнутри энергией.

Следите за своим здоровьем

Нет ничего важнее вас и вашего самочувствия. Многие на пути к мечте забывают о своем организме, отодвигают физическое недомогание на второй план. Это в корне неверно. Как говорится, здоровом теле здоровый дух.

Напоминайте себе, чего вы достигли

Иногда стоит вспоминать начало своего пути. Тогда у вас еще не было того опыта, какой вы имеет сейчас. Прогресс становится очевидным.

Верьте в свою непобедимость

Все ограничения – это лишь барьеры в вашем сознании. Верьте, что можете сделать что угодно, и перед вами откроются любые двери.