Кубанские Новости
Интересы

Медики назвали лучший напиток в жару

Привычный напиток поможет бороться с последствиями аномальной жары.

Лето в самом разгаре, но карантин все еще продолжает действовать. Специалисты предписывают ношение медицинских масок, чтобы бороться с распространением коронавирусной инфекции. Эти маски могут затруднять процесс дыхания, что в жару может плохо сказаться на здоровье. Поднимается кровяное давление, которое является причиной многих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако с повышенным давлением можно бороться с помощью всего одного напитка. Об этом пишет портал Hyser.

Этим напитком является зеленый чай. Сара Брюэр, врач-диетолог из Великобритании рассказала о том, какую пользу может принести включение зеленого чая в ежедневный рацион.

Около трети от сухой массы напитка составляют флавоноидные соединения, которые выполняют роль антиоксидантов. Они не только положительно сказываются на состоянии кровеносных сосудов, но и позволяют уменьшить густоту крови. Это позволяет уменьшить риски артериального давления в два раза.

Необязательно пить зеленый чай горячим. Холодный напиток с лимоном обладает отличным бодрящим действием и поможет справиться с летней жарой, насытив вас необходимой влагой и антиоксидантами.

Как сообщали «Кубанские новости», кандидат медицинских наук рассказала, каких правил необходимо придерживаться в питании школьников и какие блюда стоит готовить на завтрак, обед и ужин.