Кубанские Новости
Интересы

Студия «Союзмультфильм» рассказала, зачем перезапускает «Ну, погоди!»

Во второй половине года мы увидим новую версию классического мультсериала.

Знаменитой советской мультипликационной франшизе обещан перезапуск. Он будет включать в себя 52 серии. Создатели внесли в мультсериал множество корректив, оставив лишь основной костяк сюжета: погоню неутомимого Волка за шустрым Зайцем. При этом персонажи останутся молчаливыми, как в оригинале, но Волк больше не будет курить.

Ранее «Союзмультфильм» проделывал подобное с «Простоквашино», вызвав тем самым множество споров и неоднозначных оценок критиков. Так зачем же в принципе нужен перезапуск?

По словам Бориса Машковцева, директора студии, подобная работа проделывается для того, чтобы новые поколения маленьких зрителей не забывали старых героев. Да, классический мультсериал был хорошим, смешным и добрым, но многие реалии того времени уже неактуальны: что-то устарело, что-то изменилось. «Союзмультфильм» старается идти в ногу со временем и меняться вместе с запросами своей юной аудитории.

При этом, как отмечает Борис Машковцев, довольно трудно придумывать что-то новое, не ломая при этом полюбившийся многим концепт. Создатели понимают, что так или иначе их серии будут сравнивать с оригинальными. Именно поэтому для них важно найти золотую середину: привнести свежие идеи, не ломая общий механизм.

Источник: kuban.kp.ru