Кубанские Новости
Интересы

Четыре веские причины, чтобы все-таки надеть очки для работы за компьютером

Из-за повального увлечения гаджетами особую актуальность приобретают вопросы защиты зрения пользователей.

Экраны компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов, излучают так называемый синий свет, который может привести к серьезным проблемам со зрением, от сухости и дистрофии глаз до повреждения сетчатки.

Когда пользователь надолго «залипает» в экране компьютера, происходит перенапряжение глаз, что может привести к цифровой мигрени - сильным головным болям.

Другой проблемой являются блики от солнца, мешающие сфокусироваться на экране, а это дополнительное напряжение для зрения.

К счастью, эти проблемы можно избежать с помощью очков для работы за компьютером.

Эксперты называли четыре преимущества, которые дают вашему здоровью очки для работы за компьютером:

  1. Компьютерные очки блокируют синий свет. Некоторые из них могут задержать до 99,99% вредного света. Таким образом, ваши глаза защищены от напряжения из-за компьютера, цифровой мигрени и различных повреждений зрения.

  2. Такие очки защищают глаза от солнечных и световых бликов, отражающихся от цифрового экрана. Их применение позволяет глазам легко сфокусироваться, обеспечивая четкое зрение и не вызывая напряжения.

  3. Они обеспечивают надежную защиту глаз и предотвращают возникновение серьезных глазных заболеваний и связанных с этим проблем.

  4. Очки для работы за компьютером помогают бороться с бессонницей. Известно, что синий свет препятствует выработке гормона сна под названием мелатонин, и мешает уснуть. Когда синий свет перестает причинять вред глазам, секреция этого гормона никак не затрагивается, что помогает вызвать крепкий сон.

Ранее "Кубанские новости" рассказали о смарт-очках, которые помогут не отвлекаться от работы.