Кубанские Новости
Интересы

Как на фото выглядеть стройнее

Скрыть недостатки фигуры перед фотокамерой и подчеркнуть ее достоинства помогут несколько простых приемов.

Многие, пересматривая кадры после фотосъемки, стесняются того, как они выглядят. Вечно что-то получается не так, как хотелось: странная поза, плохой ракурс, растрепанная прическа. Однако такого разочарования можно избежать. Стоит лишь знать кое-какие нюансы.

Во-первых, большое значение имеют позы. Часто именно от них зависит, как именно вы выглядите в кадре. Ни в коем случае не прижимайте руки к телу! Лучше слегка развести их в стороны или согнуть в локте, чтобы между ними и корпусом оставалось пространство. Так вы будете выглядеть свободнее и естественнее. Хорошим вариантом будет поднять руки над головой – это визуально удлинит фигуру и придаст ей гибкости.

Схожий принцип и с расстановкой ног. Стоит выдвинуть одну из них вперед. Но расставлять ноги слишком широко строго запрещено – таким образом вы делаете собственный силуэт шире и больше.

Внимательно следите за осанкой. Не горбитесь: так ваша фигура кажется короче и полнее. При портретной съемке старайтесь выдвигать подбородок вперед – это придаст очертание скулам. Если вы являетесь обладателем круглого лица, то его возможно сделать более вытянутым при правильно подобранном ракурсе. В таком случае избегайте вида снизу – наоборот, лучше приподнять фотоаппарат чуть выше головы, особенно если нужно скрыть второй подбородок. Поможет также разворот к камере полубоком.

Многое зависит и от выбранной одежды. Если она чересчур свободная, на ней много рюш или сложных узоров, это утяжелит фигуру, добавив объема в тех местах, где он вам не нужен. Лучше придерживаться однотонности. Хорошо подойдут вещи, удлиняющие фигуру, такие, например, как кардиган чуть ниже колена. Из узоров на руку вам сыграют полоски, но только вертикальные.

Источник: uznayvse.ru