Кубанские Новости
Интересы

Как встать "с той" ноги и отлично провести начало дня

Долго и мучительно просыпаетесь утром? Несколько рекомендаций помогут это исправить

Полагаем, каждому из нас знакомы трудности, связанные с каждодневным подъемом, особенно ранним. Будильник звенит в десятый раз, а вы все никак не можете разлепить глаза, чувствуете себя разбитым и вялым - и весь оставшийся день проходит как в тумане. Однако это можно изменить, внеся некоторые коррективы в свой распорядок дня.

Готовьтесь с вечера

Совет банальный, но эффективный. Поверьте, вам станет гораздо проще начинать день, зная, что одежда к выходу уже поглажена, сумка собрана, а еда ждет в холодильнике. К тому же, это позволит вставать чуточку позже, а с утра даже пять минут сна не будут лишними.

Разложите вещи так, как вам удобно

Предусмотреть абсолютно все невозможно: время от времени каждый из нас не укладывается по времени и начинает собираться в спешке и суматохе. В такой ситуации вам очень поможет порядок в квартире. Если вы точно знаете, где лежит все необходимое, риск, что вы забудете дома что-то важное, снижается.

Помните: не все сразу

Если вы только начали приучать себя к каждодневной дисциплине, не стоит требовать от себя немедленный подъем в 5 утра, получасовую зарядку и вкусный завтрак под веселую музыку. Все это придет со временем, но не моментально. Приучайте себя к режиму постепенно, маленькими порциями.

Не торопитесь

Очень частая ошибка новичков: стараться выполнить как можно больше задач за короткий промежуток времени. Не перегружайте себя. Утро должно быть не только полезным, но и приятным. Если вы будете спешить, то быстро выдохнитесь. Найдите темп, который удобен лично вам.

Пробуйте разные стратегии

Существует множество разных советов хорошего и продуктивного утра. Экспериментируйте: пробуйте ежедневники, специальные мобильные приложения, спрашивайте друзей об их опыте. Не существует универсальной системы, подходящей абсолютно всем. Выработайте свой собственный режим.

Источник: elle.ru