Кубанские Новости
Интересы

Как правильно ухаживать за кожей лица летом

Чтобы лицо не превратилось в сухую корку и не покрылось пятнами от жары, нельзя пренебрегать привычными ритуалами красоты.

Многие женщины и девушки часто отказываются на лето от использования косметических средств. Мол, и так жарко, зачем создавать лишний слой пленки на коже? И в этом дамы неправы.

Косметологи говорят, что в летний период ухаживать за кожей лица следует не менее тщательно, чем зимой. Так как в жару гораздо активнее работают потовые и сальные железы, расширяются поры, кожа может столкнуться с обезвоживанием и солнечными ожогами. Предотвратить эти и другие проблемы можно только с помощью правильного ухода.

Выбирайте летом крема для лица с максимально легкими текстурами. Они помогут не закупоривать поры, но при этом эффективно увлажнять кожу.

Не наносите ежедневно, особенно днем, сложный многослойный макияж. Лучше использоваться минимум косметики и максимум защитных средств, вроде крема с защитой от агрессивных солнечных лучей.

Очищайте кожу пенками и гелями 2 раза в день утром и вечером. Если на улице слишком жарко, то может понадобиться очищение и в течение дня.

Летом предпочитайте крема и уходовые средства в виде эмульсии или увлажняющего мусса. Они эффективно контролируют выработку кожного сала, а также воздействуют на сужение пор, а еще отлично увлажняют кожу.

Ищите крема для лица, в составе которых есть витамины Е, А и гиалуроновая кислоты. Они будут восстанавливать водный баланс и бороться с видимыми окружающим признаками старения.

Для обладательниц проблемной кожи идеально подойдут на летний период крема, в составе которых есть кислоты. Например, миндальная и салициловая хорошо справляются с воспалениями и не провоцируют появление новых.