Кубанские Новости
Интересы

Квас нужно пить каждый день. Вы не знали этого?

Благодаря натуральному квасу, человек обретает здоровье, молодость и красоту.

Квас – это самый популярный летний напиток россиян. Оказывается, его придумали еще во времена князя Владимира, который крестил Русь. И с тех пор такой же полезной и натуральной альтернативы квасу не придумали.

В жару ничто так не охлаждает, как этот слегка газированный напиток. Но это далеко не единственное полезное свойство напитка, который уважали еще наши предки.

Благодаря натуральному квасу, мы

  • утоляем жажду и голод. Приготовленный по традиционному рецепту напиток содержит в составе пророщенное зерно. Это помогает человеку легко продержаться до обеда или ужина.

  • укрепляем иммунитет. В квасе сохраняются все витамины (групп B, С, Е, Н, РР) и полезные микроэлементы (органические кислоты, моно- и дисахариды, крахмал и др.).

  • омолаживаем организм. Из основы кваса делают маски для лица, ополаскиватели для волос и даже пены для ванн. Косметологи говорят, что натуральные вещества в напитке словно «консервируют» молодость и красоту, не позволяя коже подвергаться вредному влиянию солнца и окружающей среды.

  • лечим авитаминоз. Доказано учеными: квас поднимает общий тонус организма и незаменим при сезонных авитаминозах. Более того, его рекомендуется пить и беременным женщинам. Впрочем, усердствовать в лечении не стоит – ведь квас очень калорийный.

  • избавляемся от депрессии. Квас издавна считался лучшим народным средством от хандры. Квас улучшает мозговую активность, что приводит в равновесие нервную систему.