Кубанские Новости
Интересы

Почему кредитная карта удобнее, чем наличные

Существует, по крайней мере, пять преимуществ карты над наличными.

На данный момент банковские карты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Повсеместно стали появляться терминалы, позволяющие оплачивать товары и услуги безналичным расчётом. По разным данным, до 90% россиян предпочитают карты бумажным купюрам. Но в чем же на самом деле их преимущество? Вот несколько доводов.

Карта более практична

Она занимает мало места, всегда под рукой. При оплате достаточно просто приложить ее к терминалу, а не высчитывать нужную сумму вручную, шаря по карманам в поисках мелочи. К тому же, это исключает вероятность нарваться на поддельные купюры.

Карта надежнее

Представьте, что у вас украли бумажник. Если в нем были наличные, просто помашите им ручкой на прощание: их уже никак не вернуть. Банковскую карту же при потере можно просто заблокировать и перевыпустить – эта процедура обычно занимает несколько дней.

Карта выгоднее

Многие банки используют программу кэшбека, которая с каждой покупкой начисляет на счет клиента небольшие бонусы: баллы, купоны или деньги. Например, Сбербанк начисляет бонусы СПАСИБО, которыми можно оплатить до 99% стоимости покупки.

Карта позволяет контролировать расходы

Большая часть банковских карт привязана к номеру телефона. Если подключить услугу оповещений, то каждый раз при списании средств с карты будет приходить СМС-уведомление, когда и на что они были потрачены. Это позволит лучше рассчитывать собственный бюджет.

Карта позволит совершать многие операции прямо из дома

Практически у каждого банка есть свое мобильное приложение. С его помощью можно делать то, на что раньше потребовался бы не один час, даже не вставая с дивана: взять кредит, оплатить коммунальные услуги, переводить деньги другим людям. Обо всем этом вы получаете чек в электронном виде. Просто и без проблем.

Источник: mordovmedia.ru