Кубанские Новости
Интересы

Как защититься от мошенников на сайтах знакомств

Роскачество рассказало, какие правила необходимо соблюдать при общении с незнакомцами в интернер-пространстве.

Сегодня сайтами знакомств как способом найти свою вторую половину пользуются люди самого разного возраста и в любой точке планеты. А значит и шансы нарваться на жуликов, альфонсов, пройдох и даже просто сумасшедших достаточно велики. Сотрудники Роскачества советуют не пренебрегать правилами безопасного поведения и быть внимательными при размещении сообщения о себе.

Первое, что нужно понимать: при регистрации на сайте знакомств, вы публикуете информацию, ознакомиться с которой может каждый. При заполнении анкеты подумайте о своих родных и близких. Вписывайте те данные, которые не будут вас компрометировать. Это же правило применимо и к снимкам, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов ведомства.

Второе: анкету лучше не объединять с учетными записями в социальных сетях; при регистрации не используйте свой официальный или корпоративный e-mai - на нем указаны ваши фамилия, имя.

Третье: вы должны учитывать, что воспрепятствовать в публикации материалов о вас крайне сложно, поэтому не спешите делиться с новым знакомым номерами телефона, дома или квартиры. То же самое относиться и к сексуальным предпочтениям, беседам по душам. Разговор может строиться таким образом, что вы и не заметите, как выложите незнакомцу самое сокровенное.

Поэтому эксперты советуют с виртуальными беседами в чате лучше не затягивать, по возможности, переходить к общению по видеосвязи, а если встречаться, то лично и в людных местах.

Читайте еще: десять признаков того, что рядом с вами нарцисс, и что в этом плохого.