Кубанские Новости
Интересы

Эти десять вещей нельзя держать рядом с Wi-Fi роутером

Не ставьте рядом с роутером эти предметы и хорошо подумайте над его местоположением - не все места одинаково хорошо подходят для

Сейчас Wi-Fi роутер есть практически в каждом доме, ведь от интернета зависят буквально все: кто-то обожает смотреть фильмы в сети, кто-то работает из дома, а кто-то часами любит разговаривать по видеосвязи.

Сложно как-то заглушить сигнал роутера, зато он сам может размагнитить карты с магнитной полосой и снизить качество передачи портативных устройств. Пострадать от устройства могут, например, брелоки от машины или шлагбаума.

Не храните рядом банковские или скидочные карты, иначе они быстро придут в негодность. Зато карта, у которой есть чип, никак не пострадает.

Начать работать с перебоями может брелок автосигнализации. Также рекомендуют убрать подальше ключ от домофона, во избежание размагничивания, и блютуз-гарнитуру.

Заглушить Wi-Fi сигнал способны рядом стоящая микроволновая печь, работающий пылесос и другие приборы с двигателями, стоящие рядом с роутером.

Не стоит загораживать роутер различными металлическими предметами, в силу того что металл рассеивает энергию электромагнитного поля.

Вероятно, вы сталкивались с такой ситуацией, что в отдаленных уголках квартиры сигнал ловит хуже. Чтобы этого избежать, расположите ваш Wi-Fi роутер подальше от бетонных и кирпичных ниш в стенах.

Чтобы не попадать под воздействие маршрутизатора ежедневно, не размещайте его рядом со спальными местами. Излучения, конечно, мало, но если сталкиваться с ним регулярно, то это может плохо сказаться на вашем здоровье.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, почему сушка белья на балконе опасна для здоровья.