Кубанские Новости
Интересы

Пять причин выпадения ресниц

Опасность выпадения ресниц не только в потере привлекательности, это может указывать на различные нарушения в работе организма.

Никто не будет спорить с тем, что красивые, длинные ресницы всегда приковывают к себе взгляды. Но что же делать, если они вдруг стали часто выпадать? На самом деле, это повод проявить внимание к своему здоровью. Женский журнал о моде «Elle» собрал пять самых распространенных причин выпадения ресниц.

Дефицит витаминов

Не стоит удивляться выпадению ресниц, если вы часто питаетесь вредной пищей или сидите на жестких диетах. Здоровому росту ресниц способствуют железо, магний, витамины A, B и E, а также биотин. Старайтесь сбалансировать и разнообразить свой рацион.

Кожные заболевания

Для таких болезней, как нейродермит, герпес, псориаз и некоторых других, характерно появление неприятных ощущений, раздражений, зуда. При этом вы часто и сильно начинаете тереть глаза. Эти агрессивные механические воздействия приводят к выпадению ресниц. В этом случае лучше всего записаться к врачу.

Гормональный сбой

Сам по себе гормональный сбой ослабляет защитные функции организма, из-за чего появляется нехватка витаминов, которая и ведет к выпадению ресниц. В этом случае, опять же, стоит проконсультироваться с врачом.

Неправильное использование щипцов для завивки ресниц

Их можно использовать только в том случае, если ресницы «чистые», без туши. Завивая накрашенные ресницы, вы повреждаете структуру ресниц и часто теряете их.

Некачественная тушь

Перед покупкой косметики внимательно изучайте составы и выбирайте проверенные средства, в которых вы не сомневаетесь. Также стоит менять тушь раз в 2-4 месяца, ведь со временем в тюбике происходит скопление вирусов и бактерий, способных вызвать воспаление.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, что будет, если пользоваться просроченной косметикой.