Кубанские Новости
Интересы
Людмила Малютина

Похудеть за 90 минут: английские ученые рассказали о преимуществах новой диеты

Похудеть за 90 минут: английские ученые рассказали о преимуществах новой диеты
О стройном теле мечтают многие, независимо от возраста
Фото: pixabay.com
Британские диетологи, похоже, смогли удивить весь мир, разработав уникальную диету, которая называется «90 минут».

Революция в диетологии

Авторами ноу-хау стали группа ученых из британского Университета Суррея.

Суть их метода проста – надо всего лишь сдвинуть время приема пищи на 90 минут. Таким образом, как уверяют новаторы, человек сможет довольно быстро получить желаемую форму тела.

Особенно приятно то, что ради похудения не придется отказываться от любимых продуктов или перед каждым заходом на кухню, подсчитывать количество калорий.

Как это работает?

Проводя исследования нового метода похудения, ученые провели эксперимент, в рамках которого людей разных возрастных категорий разделили на две равные группы. Конечно, каждый из них имел некоторые проблемы с лишним весом и надеялся со временем избавиться от него. Авторы исследования пообещали именно такой эффект всем, независимо от того, что будут есть.

Единственное условие: одна группа людей должна продолжить принимать пищу тогда, когда они привыкли за долгие годы, а другим было рекомендовано сдвинуть время завтрака, обеда и ужина ровно на 90 минут.

Исследования проводились в течение 10 недель.

В итоге выяснилось, что участники группы, где время завтрака отодвинули на 90 минут, а время ужина перенесли на 90 минут раньше, худели в два раза быстрее и эффективнее по сравнению с другой группой.

По словам самих ученых, такой результат объясняется сокращением количества перекусов, в особенности вечерних. Кроме того, было отмечено, что у участников эксперимента существенно снижался аппетит.