Кубанские Новости
Интересы
Милена Семенова

Какие продукты помогают сохранить молодость

Какие продукты помогают сохранить молодость
Среди «правильных» продуктов много овощей
Фото: pixabay.com
Дольше сохранять молодость, улучшить общее самочувствие и даже придать коже здоровый блеск – все это возможно, если придерживать
Питание может положительно или отрицательно влиять на самочувствие человека. Добавление в рацион следующих продуктов заметно улучшить здоровье и состояние кожи.

Авокадо

В авокадо содержатся жирные кислоты, которые делают кожу гладкой и упругой. Некоторые полезные вещества этого продукта помогают бороться с признаками старения. Например, витамин А поможет придать коже сияние, а содержащиеся в авокадо каротиноиды избавят организм от токсинов и защитят от повреждения солнечными лучами.

Куркума

Давно доказано, что пряности имеют целебные свойства. Куркума содержит в себе куркумин, который помогает бороться со свободными радикалами, что предотвращает старение клеток организма. Специя также снижает уровень холестерина в крови. Если употреблять куркуму каждый день, защитные свойства организма заметно возрастут.

Грейпфрут

Этот фрукт можно часто встретить в рационе людей, придерживающихся правильного питания. Все потому, что в грейпфруте содержится витамин С, который помогает предотвращать повреждение клеток и способствует выработке коллагена. Витамин А, в свою очередь, предотвращает процессы старения. Также в нем содержится салициловая кислота, способствующая заживлению ран.

Орехи

В состав орехов входит витамин Е, который восстанавливает ткани кожи, удерживает в ней влагу и защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. В грецком орехе и миндале содержатся жирные кислоты омега-3, которые придают коже блеск, упругость и сохраняют естественный кожный барьер. Регулярное употребление орехов очень полезно для женского здоровья.

Гранат

Семена граната полны полезными веществами. В их состав сходит антоцианы и эллаговая кислота, которые способствуют выработке коллагена. Помимо этого, гранат ускоряет заживление ран и предотвращает появление темных пятен. Ученые выяснили, что ежедневное употребление гранатового сока способно замедлить процесс старения на уровне ДНК.