Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Новый рецепт из TikTok: как сделать чипсы из простых макарон

Новый рецепт из TikTok: как сделать чипсы из простых макарон
Пользователи Тик Тока делятся рецептами чипсов из макарон.
Фото: TikTok
Очередной вирусный тренд популярной социальной сети – чипсы, приготовленные из обычных макаронных изделий.

Хотите разнообразить домашнюю закуску? Нет проблем! Просто на досуге загляните в TikTok. Там всегда есть новые идеи, которые быстро становятся вирусными. Паста чипсы - последний тренд, от которого в восторге пользователи. С легкой руки тиктокеров обычные макароны превращаются… в хрустящие чипсы.

# ПастаЧипсы: новая закуска из духовки

Чипсы из макарон считаются идеальный перекусом между приемами пищи, и его легко сделать в домашних условиях.

Способ приготовления:

  • Сварите макароны в подсоленной воде в соответствии с инструкциями на упаковке.

  • Слейте воду для макарон и смешайте макароны с оливковым маслом, сыром Пармезан и специями, например, смесь итальянских трав здесь очень хорошо подходит, но классические вкусы чипсов, такие как перец и чесночный порошок, также хороши.

  • Теперь аккуратно разложите макароны на противне, выстланном бумагой для выпечки, чтобы они не касались друг друга, и запекайте в духовке при 200 градусах 20-25 минут.

  • Когда они будут румяными и хрустящими, можно вынуть, дать остыть и можно есть.

Чипсы из макарон идеально подходят в качестве более полезного перекуса между приемами пищи, а также для вечера перед телевизором на диване. Особенно если нагрянули нежданные гости, и вы не хотите бежать в магазин. Такое блюдо готовится быстро, достаточно иметь под рукой недорогие макароны.

Если есть аэрогриль, еще лучше. Вместо того чтобы запекать приготовленные со специями макароны в духовке, поместите их в это кухонное устройство на 10–12 минут, и чипсы готовы. Можете разливать пиво по бокалам!