Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Почему эти орехи могут легко заменить лекарства

Почему эти орехи могут легко заменить лекарства
Каждый из орехов обладает уникальными свойствами.
Фото: pexels.com
Регулярное употребление орехов может защитить от многих неприятностей со здоровьем.

Десятки исследований доказывают, что в умеренных количествах орехи не влияют на вес, предотвращают сердечные приступы и инсульты, защищают сосуды. А недавно американские исследователи обнаружили, что орехи обладают еще и мощным противовоспалительным эффектом.

5 орехов, которые помогут вам заменить лекарства

  1. Фундук. Содержит массу витаминов B и E, за счет чего укрепляет мозг и обеспечивает красивую и упругую кожу. К тому же может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Фундук эффективен и как средство от переедания.

  2. Грецкие орехи. Благодаря жирным кислотам омега-3 и омега-6, грецкий орех поддерживает здоровье кровеносных сосудов. Как вкусная закуска с высоким содержанием антиоксидантов, способствует концентрации внимания даже в стрессовых ситуациях.

  3. Пекан. Мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в этом орехе важны для здоровья сердечно-сосудистой системы. Пекан положительно влияет на уровень сахара в крови и артериальное давление, дольше сохраняет чувство сытости.

  4. Бразильский орех. Отличается богатством селена. Клетки организма могут использовать этот микроэлемент для борьбы со свободными радикалами. Кожа и щитовидная железа также получают пользу от селена. Одного или двух орехов достаточно, чтобы полностью покрыть ежедневные потребности в этом микроэлементе.

  5. Фисташки. Эти орехи снижают уровень холестерина и риск рака, а также защищают сердечно-сосудистую систему. В то же время фисташки - отличные помощники, когда дело касается похудения. Кстати, чем зеленее орех, тем полезнее.