Кубанские Новости
Интересы
Денис Батов

Помогает похудеть и лечит сердце: 5 причин есть тыкву как можно чаще

Помогает похудеть и лечит сердце: 5 причин есть тыкву как можно чаще
Существует масса причин, чтобы чаще есть тыкву.
Фото: pexels.com
Натуральная тыква – замечательный выбор для вкусного и здорового питания.

Если хотите получить максимальную пользу от тыквы, откажитесь от различных продуктов с ее вкусом. Большинство из них содержат сахар и трансжиры. Возьмите настоящую тыкву, потому что она имеет приятный вкус и очень полезна!

5 причин есть тыкву как можно чаще

  1. Помогает похудеть. Семена тыквы и тыквенное пюре – низкокалорийные источники полезных пищевых волокон. Клетчатка надолго сохраняет чувство сытости, а значит, помогает поддерживать здоровый вес.

  2. Польза для глаз. Чашка нарезанной кубиками тыквы богата витамином А, и его вдвое больше рекомендуемой суточной нормы. Это способствует хорошему зрению, замедляет снижение функции сетчатки глаза. Также витамин А помогает поддерживать здоровье кожи, зубов и костей.

  3. Борется с депрессией. Семена тыквы богаты триптофаном, он помогает организму вырабатывать серотонин, который не только помогает спать, но и улучшает настроение.

  4. Защищает простату. Тыква содержит много бета-каротина и других антиоксидантов, обладающих противораковым эффектом. Исследование показало, что масло тыквенных семян блокирует увеличение простаты у самцов крыс. Кроме того, цинк имеет решающее значение для здорового иммунитета.

  5. Для здорового сердца. Клетчатка, содержащаяся в тыкве, помогает защитить сердце. Известно, что те, кто придерживается диеты с высоким содержанием клетчатки, имеют на 40% меньший риск ишемической болезни сердца. Тыква также богата магнием, который, как было доказано, улучшает артериальное давление и помогает предотвратить внезапную остановку сердца, сердечный приступ и инсульт.