Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Простые советы, как сделать ресницы густыми и длинными

Простые советы, как сделать ресницы густыми и длинными
Красивые ресницы могут быть своими
Фото: pexels.com
Всего несколько простых правил могут значительно улучшить состояние ваших ресниц, сделать их визуально длиннее.

Бывают периоды, когда организм испытывает сильный дефицит необходимы элементов. Это может быть следствием стресса, неправильного образа жизни, а может быть просто авитаминоз в зимний период. Так или иначе, такой дефицит часто ведет к выпадению волос. При этом страдают не только волосы на голове, которые мы чаще всего замечаем, но и ресницы и брови. Для того чтобы предотвратить выпадение, необходимо наладить свой образ жизни и начать пить необходимые витамины. А вот для того чтобы улучшить рост ресниц, помогут простые советы.

Лучше не наращивайте

Чтобы восстановить свои ресницы, лучше на время отказаться от их наращивания. Да, порой легче просто нарастить ресницы, чем ждать, пока свои придут в норму. Но поверьте, будет намного лучше, если вы подойдете к восстановлению ресниц без каких-либо препятствий для их роста. Да-да, наращивание ресниц может только усугубить положение: замедлить рост, спровоцировать их выпадение.

Обязательно умывайтесь

Одно из самых важных условий для восстановления ресниц – это их периодическое очищение. Согласитесь, часто бывает просто лень вечером смыть макияж, приходится ложиться спать красивой и лишь наутро умываться. И краситься заново, конечно. И это очень серьезная ошибка. Необходимо обязательно смывать макияж перед сном и деть это нужно очень деликатно. Плавные движения вниз смоченным ватным диском позволят вам не навредить ресницам.

Расчесывайте и ресницы

Один из интересных и очень действенных советов – расчесывайте не только волосы, но и ресницы. Для этого вам понадобиться небольшая щеточка для ресниц и бровей. Ее можно купить в косметическом магазине или же просто вымыть щеточку от старой туши. Расчесывайте свои ресницы каждый раз после душа или перед тем, как нанести макияж. Таким образом вы стимулируете рост новых ресничек. А еще тушь на расчесанных ресницах лежит намного лучше.

Наносите масла

Для того чтобы ваши реснички пришли в форму и стали намного длиннее и гуще, многие специалисты рекомендуют использовать различные масла. Выбор таких масел достаточно большой. Вы можете использовать касторовое, абрикосовое или репейное. Купить их вы можете в любом магазине косметики или же в ближайшей аптеке. Наносить масло нужно на ночь, а утром аккуратно смыть теплой водой.