Кубанские Новости
Интересы
Анастасия Зинченко

Какие продукты помогут при симптомах простуды

Какие продукты помогут при симптомах простуды
Простуду можно вылечить, если питаться правильно
Фото: pexels.com
Начните есть эти продукты, и ваше здоровье заметно улучшится.

Многие считают, что правильное питание необходимо соблюдать только для того, чтобы скинуть пару лишних килограммов и привести себя в форму. Однако роль здоровой пищи в таких случаях здорово преуменьшена. Ведь то, как вы едите и что вы едите, влияет не только на похудение, но и на состояние здоровья в целом. К примеру, правильно подобранный рацион может даже облегчить симптомы простуды. Вот несколько продуктов, которые нужно включить в свое меню, чтобы оно стало полезнее.

Добавьте куркуму

Куркума особенно полезна при простудных заболеваниях и гриппе. А весь секрет в том, что куркума богата противовоспалительными свойствами. Она отлично помогает бороться с вирусами и болезнетворными бактериями в организме. Вы будете чувствовать себя намного лучше уже через несколько добавлений ее в еду. Для того чтобы эффект был намного заметнее, можете сочетать куркуму с черным перцем. Добавляйте специи в любимые блюда. Так они не только помогут быстрее выздороветь, но и заиграют новыми красками.

Больше грецких орехов

Грецкие орехи – это отличный источник аминокислот и полезных жиров. Об их пользе можно говорить очень долго. Сейчас же важно качество этих орехов, которое помогает при простудных заболеваниях. Речь идет о противовоспалительных свойствах. Грецкие орехи при регулярном их употреблении способны поддержать иммунную систему в критические для нее ситуации. Богатые витаминами Е и В6 орехи помогают организму справиться с простудными заболеваниями. Каждый день старайтесь съедать несколько орехов, например, в качестве перекуса. Состояние вашего здоровья заметно улучшится.

Пейте ромашковый чай

Ромашковый чай считается хорошим успокоительным средством. Именно это его качество отлично помогает в борьбе с простудными заболеваниями. Уже после одной кружечки такого чая перед тем как лечь спать, вы почувствуете, как улучшилось качество вашего сна. Тем самым, ваш организм больше и лучше отдыхает, набирается сил, а значит – выздоравливает. Помимо этого, ромашковый чай обладает антибактериальным эффектом. Он выводит все вредные микробы из организма и укрепляет иммунитет.

Добавляйте оливковое масло

Замените привычное подсолнечное масло оливковым. Таким образом, вы снимите симптомы простуды. Все дело в том, что в оливковом масле много антиоксидантов, которые способны защитить организм от воспалительного процесса. При выборе масла отдавайте предпочтение Extra Virgin. Вы можете добавлять его к своим любимым блюдам, например, заправлять им салаты. Так вы разнообразите ваш привычный рацион и поможете организму справиться с недугом.